Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Арбитражный суд Москвы завершил процедуру банкротства ТМЗ, собравшего пилотируемый корабль "Буран"

, 11:16 Источник: Интерфакс

Арбитражный суд Москвы завершил процедуру банкротства ТМЗ, собравшего  пилотируемый корабль
фото: pixabay.com

Арбитражный суд Москвы завершил процедуру банкротства ОАО "Тушинский машиностроительный завод" ("ТМЗ"), завода, на котором велось строительство пилотируемого орбитального корабля многоразового использования "Буран".

В определении суда, опубликованном на сайте, указано, что требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Напомним, Арбитражный суд Москвы 17 октября 2012 года по заявлению ООО "Бизнес строй инвест" в рамках дела о банкротстве ввел процедуру наблюдения в ОАО "ТМЗ".

По состоянию на 15 октября того года денежные средства на счетах и имущество для удовлетворения требований кредиторов отсутствовали. Кредиторская задолженность предприятия превышала 6,5 млрд рублей.

Суд 24 июня 2013 года признал "ТМЗ" банкротом. Ранее временный управляющий заводом Александр Логинов заявил, что восстановление платежеспособности предприятия невозможно, - сообщает "Интерфакс". 13 мая 2013 года собрание кредиторов "ТМЗ" решило ходатайствовать перед судом о признании предприятия банкротом. Имущество завода в основном составляют здания и сооружения.

Основанный в 1932 году ТМЗ был одним из крупнейших российских предприятий авиакосмической промышленности. На предприятии выпускалась продукция военного и гражданского назначения: фронтовые истребители, троллейбусы, трамваи, автобусы. В 1980-1990 гг. на предприятии велось строительство "Бурана".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram