Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Циклон «Франциска» заковал Петербург в ледяной панцирь

, 13:05

Циклон «Франциска» заковал Петербург в ледяной панцирь
Baltphoto

Циклон “Франциска” на время дал жителям Петербурга и Ленобласти небольшой перерыв после утреннего ледяного дождя. Зона осадков с гололедом прошла через все западные районы региона.

Однако основная зона холодного дождя, по словам петербургского синоптика Александра Колесова, уже подбирается к Петербургу. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что горожан в среду, 21 декабря ожидает порция дождя, которая станет причиной сильного гололеда. При этом петербуржцам придется надевать шапки и кутаться в шарфы, поскольку отрицательная температура будет сохраняться до середины дня.

Столбики термометров не спеша начнут повышаться после обеда, но гололед будет лишь нарастать. Уже сейчас Петербург покрыт тонкой ледяной корочкой, однако вскоре она может превратиться и в ледяной панцирь.

Напомним, ГИБДД ранее предупредило водителей об опасности набора скорости из-за ледяного дождя. Автомобилистам советуют избегать опасных маневров, плавно перестраиваясь, а также притормаживать перед поворотами и пешеходными переходами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram