Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцев попросили не выезжать на дороги из-за непогоды

, 13:26

Южноуральцев попросили не выезжать на дороги из-за непогоды
Лучше в плохую погоду остаться дома. Фото: ГИБДД Челябинской области

В ближайшие дни ожидаются сильные снегопады с дождем.

Перепады погоды в Челябинской области продолжаются. Сегодняшнее потепление сменится сильными снегопадами с дождем, которые начнутся уже завтра и будут продолжаться несколько дней. В таких условиях повышается вероятность аварий на дорогах.

В связи с этим сотрудники ГИБДД сообщили, что находятся в режиме повышенной готовности, а случае необходимости оперативно окажут помощь участникам дорожного движения.

Южноуральским автомобилистам посоветовали по возможности отказаться от дальних поездок. Если же в путь отправиться необходимо, стоит заранее проверить исправность транспортного средства, запастись теплой одеждой, термосом с чаем, захватить буксировочный трос, а телефон зарядить на 100%. Не нужно нарушать скоростной режим, совершать необдуманные маневры на трассе, отвлекаться на гаджеты. Лучше отказаться от обгонов в условиях плохой видимости.

Пешеходы тоже обязаны соблюдать правила дорожного движения, прежде чем переходить дорогу, убедиться в том, что их пропускают. На одежде или личных вещах стоит иметь светоотражающие элементы, это сделает вас заметнее в условиях непогоды и в темное время суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram