Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители столицы активно участвуют в предновогодних акциях в поддержку участников СВО

, 13:33

Жители  столицы активно участвуют в предновогодних акциях в поддержку участников СВО
Фото: Unsplash.com

В Москве накануне новогодних каникул стартовали акции, цель которых – поддержать участников спецоперации. Военнослужащие получают от жителей столицы открытки с поздравлениями и сделанные своими руками подарки, в том числе теплые вещи.

Акция «Письма для наших героев» проводится в МФЦ города. «Посетители могут подписать и отправить участникам СВО открытки, иллюстрации к которым передали сотрудники Главного архивного управления столицы», – говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. В зоне выставки «Москва - с заботой об истории» находятся боксы для писем.

С 1 по 16 декабря в столице прошла акция «Поделись теплом». Инициативу поддержали свыше 10 тысяч человек. Москвичи старшего возраста отправили военнослужащим более 8,5 тыс. шерстяных вещей, связанных своими руками, а также более 5 тысяч писем с теплыми пожеланиями.

В саду имени Баумана до 9 вечера 18 декабря будет работать благотворительная ярмарка. Участники проекта «Московское долголетие» представляют изделия ручной работы, которые они создали на занятиях по рисованию, художественно-прикладному творчеству, вязанию и рукоделию. Гости парка смогут сделать пожертвование в благотворительную организацию «Справедливая помощь доктора Лизы».

Воспитанники московских центров для детей-сирот, а также подопечные семейных, реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров департамента труда и социальной защиты населения города написали более 700 посланий, сделали свыше 100 открыток и небольших презентов. Все это передадут участникам СВО. Жители социальных домов изготовили мыло ручной работы, сувениры из лоскутков ткани, синтепона, бисера, цветной бумаги и ниток, а также связали для российских солдат варежки и носки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram