Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за Курил
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Роспотребнадзоре показали видео с кроликом, дегустирующим капусту в супермаркете, и объяснили, чем это опасно

Журналист

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю опубликовало любопытное видео, на котором фигурирует симпатичный кролик, символ наступающего Нового года. На записи ушастый представитель грызунов поглощает капустные листья с прилавка в продуктовом магазине.

Специалисты предупредили, что «данный продегустированный товар небезопасен».

Дело в том, что милый на вид кролик считается переносчиком ряда опаснейших заболеваний, среди которых туляремия. Заражение этой инфекцией характеризуется интоксикацией, лихорадкой и поражением лимфатических узлов.

Видимо, очень вкусная капуста.
Видимо, очень вкусная капуста.

Главный санврач Красноярского края Дмитрий Горяев недавно сообщил о первом за десять лет случае заболевания туляремией в регионе. Один охотник заразился при контакте с сырым мясом зайца. Так что тем, кто уже посмотрел видео, советуют сделать соответствующие выводы.