Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин продлил до конца 2023 года исследования эффективности онкопрепаратов в Москве

, 16:10 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Собянин продлил до конца 2023 года исследования эффективности онкопрепаратов в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о продлении до 31 декабря 2023 года программу исследований новейших онкологических препаратов. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что наблюдательные исследования лекарственных препаратов были начаты в 2022 году по инициативе Московского онкологического общества и в настоящее время проводятся исследования 10 онкологических препаратов для лечения наиболее распространенных видов рака. По результатам исследований, продленных до конца следующего года, наиболее эффективные препараты могут быть рекомендованы для здравоохранения города.

Пациенты, участвующие в исследованиях, получили от города компенсационные выплаты на сумму свыше 650 млн руб. на приобретение лекарственных препаратов.

Пресс-служба мэра и правительства столицы отмечает, что столица досрочно перешла на новые федеральные клинические рекомендации по лечению наиболее распространенных видов рака, среди них рак молочной железы, предстательной железы, почки, прямой кишки, легкого, мочевого пузыря, яичника, желудка, головы и шеи, меланома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram