Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Школы Москвы передали в Луганск и Донецк более 73 тыс единиц оборудования и материалов

, 12:46 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Школы Москвы передали в Луганск и Донецк более 73 тыс единиц оборудования и материалов
Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Школы Москвы передали более 73 тыс. необходимых учебников, учебных пособий, художественной литературы, компьютерной техники в школы, колледжи и детские сады Донецка и Луганска. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что уже в начале 2023 года из Москвы в школы и колледжи Донецка и Луганска будут направлены еще более одного миллиона учебных пособий и учебников, закупленных в книжных издательствах.

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев заявил о том, что «школы столицы активно откликнулись на призыв помочь новым российским регионам и передали все самое необходимое для организации обучения юных жителей Донецка и Луганска».

Уточняется, что в образовательные организации Луганска и Донецка переданы различные учебные материалы, наглядные пособия, детская художественная литература, компьютеры и компьютерная техника, школьная мебель, спортивный инвентарь, оборудование для столовой, необходимое для школьных театров, различные хозтовары.

Московскими специалистами организованы курсы повышения квалификации педагогов по программе «Управление образовательными системами» для руководителей школ из ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram