Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Якушев: «Кампус – это знаковый объект для Челябинской области»

, 09:42 Источник: URA.RU

Владимир Якушев: «Кампус – это знаковый объект для Челябинской области»
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области. Презентация проекта кампуса

Проект сделает регион более привлекательным.

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев назвал межуниверситетский кампус мирового уровня, который построят в Челябинске, очень важным и знаковым объектом.

«Современные кампусы образовательных организаций высшего образования – это проекты национального масштаба и мирового уровня. Это не только новый комфорт образования, но и площадки для инновационного развития, опережающего экономического роста», - рассказал Владимир Якушев информационному агентству URA.RU.

Полпред напомнил, что строительство кампуса будет профинансировано из трех источников: федерального и регионального бюджетов, а также средства инвестора. Владимир Якушев отметил работу властей Челябинской области. По его словам, правительству удалось не только убедить федеральный центр в необходимости возведения кампуса на Южном Урале и выдержать строгий конкурсный отбор, но и найти инвестора.

По поводу удорожания строительства Владимир Якушев отметил следующее: «Это не повод для бездействия и остановки. Надо искать варианты решения возникающих вопросов, надо делать все, чтобы кампус в Челябинской области появился, сделав ее еще более привлекательной».

Напомним, что в кампусе расположатся учебно-научный, гостиничный и многофункциональный комплексы, модульные конференц-залы. Основными участниками проекта стали ЮУрГУ и ЧелГУ, также в кампусе будут представлены компетенции других вузов региона. Как было заявлено во время презентации, деятельность кампуса будет сосредоточена на трех основных направлениях: «Интеллектуальное производство», «Новые материалы» и «Живые системы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram