Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Больше 4 тысяч обращений поступило на прямую линию губернатора Алексея Текслера

, 09:07

Больше 4 тысяч обращений поступило на прямую линию губернатора Алексея Текслера
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Южноуральцев волнуют вопросы ЖКХ, социального обслуживания, здравоохранения, ремонта дорог, благоустройства и транспорта.

Сегодня, 14 декабря, состоится прямая линия губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Глава региона начнет отвечать на обращения южноуральцев в 12:00. Прямая трансляция будет доступна на страницах регионального правительства в социальных сетях, в СМИ, а также на ресурсах медиахолдинга «Гранада Пресс».

К утру среды на прямую линию поступило 4416 сообщений, из них 3038 – по телефону горячей линии. Самыми актуальными темами в этом году стали ЖКХ, социальное обслуживание и защита, здравоохранение, ремонт дорог, благоустройство и транспорт. Об этом сообщает телеграм-канал «Е-область» с отсылкой на пресс-службу регионального правительства.

Диалог главы региона с жителями сейчас важен как никогда, уверены участники экспертного клуба.

«Губернатор Алексей Текслер выбрал очень правильное время для общения с жителями Челябинской области, у которых, абсолютно точно, имеется потребностью услышать ответы про текущее состояние множества сфер жизни и что нас ждёт в будущем, - считает главный редактор издания «Челябинск Сегодня» Александр Файрузов. - Я смотрел все прямые линии Текслера, он максимально глубоко погружен в каждую тематику, поэтому нет никаких сомнений, что это будут взвешенные и аргументированные трактовки. Знаю, что у людей большой запрос на сферу ЖКХ, тут и газификация, и тарифы, и работа управляющих компаний. Совершенно точно губернатор ждёт и готов ответить на вопросы семей мобилизованных жителей региона. Текслер серьезно включен в эту тему, сейчас важно максимально помочь семьям тех, кто сражается за страну. Мы видим частые поездки губернатора на военный полигон и встречи с мобилизованными, в том числе и их семьями. Будут и другие вопросы, сейчас всем хочется понимать, что нас ждёт. Поэтому прекрасно, что губернатор Алексей Текслер решил лично прояснить это и поговорить с жителями Челябинской области».

Главный врач детской поликлиники №8 Челябинска Антон Рыжий добавил, что от сегодняшней прямой линии ожидает моральной и человеческой поддержки жителей региона. Он подчеркнул, что переживания южноуральцев должны быть услышаны губернатором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram