Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Губернатор Алексей Текслер вручил паспорта юным южноуральцам

, 13:05 Источник: Правительство Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер вручил паспорта юным южноуральцам
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Торжественная церемония состоялась в День Конституции. Главный документ в правительстве региона получил 31 школьник – это ребята, достигшие высоких результатов в учебе, спорте и творчестве. Паспорта вручили губернатор Алексей Текслер и начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области Светлана Селиверстова.

Глава региона, обращаясь к школьникам, особо подчеркнул, что получение паспорта – важное событие. «С одной стороны, у вас появляются новые права, но появляется и ответственность, в первую очередь за собственные решения, - отметил Алексей Текслер. - Я искренне хочу, чтобы вы гордились высоким званием гражданина Российской Федерации и новый статус послужил для вас стимулом, в первую очередь для личностного роста».

Губернатор пожелал юным южноуральцам использовать свой потенциал для себя, родных и во благо страны. Он привел в пример российских военнослужащих, которые самоотверженно защищают конституционные интересы государства. «Будьте достойными гражданами нашей страны», - напутствовал Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram