Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В РФ имена участников спецоперации начали присваивать учебным заведениям

, 11:12

В РФ имена участников спецоперации начали присваивать учебным заведениям
Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»

Такая инициатива стартовала во время проведения первого Всероссийского форума «Школа Героев».

Форум проводится на Поклонной горе, в находящемся на ней Музее Победы. Его приурочили к Дню Героев Отечества. На него собрались представители ряда школ, носящих имена героев Советского Союза и героев России. Их поприветствовали при открытии Владимир Путин и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Приветственные слова российского лидера зачитал глава РВИО Владимир Мединский. «Мы гордимся воинами, защищающими сегодня безопасность, национальные интересы Отечества. Отрадно, что давняя традиция называть школы в честь выдающихся современников получила широкую поддержку. Таких учебных заведений насчитывается более 6 тысяч», - отметил он.

Партия «Единая Россия» во время форума озвучила свое предложение о создании специальной интерактивной карты. На ней будут отмечены все так называемые «Парты Героев». Их в стране уже насчитывается порядка 10 тысяч, каждая из них рассказывает о том человеке, в честь которого названа данная школа. Для начала карту создадут в Волгоградской области, она выбрана для реализации пилотного проекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram