Аргументы Недели → Общество 13+

Комментатор Губерниев о молодых спортсменах и Кубке России без трансляции: «пердуны должны перестать мешать жить нашей молодежи»

, 11:44 Источник: sports.ru

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал «обмен любезностями» между лыжниками Александром Большуновым и Сергеем Устюговым и посетовал на отсутствие медийных трансляций лыжных гонок.

С 10 по 13 декабря 2022 года в Пермском крае город Чусовой проходил 3 этап Кубка России по лыжным гонкам сезона 2022/2023.

10 декабря олимпийский чемпион Сергей Устюгов в коньковом спринте одержал победу, Александр Большунов занял второе место.

После своей победы Устюгов заявил, что «летом меня некоторые называли мешком…» и дал себе зарок «если обыграю сборников, будучи в региональной команде, то могу сам назвать их мешками», сегодня я победитель, «я сегодня выиграл у сборной России!»

11 декабря Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 км в свободном стиле в рамках третьего этапа Кубка России в Чусовом.

После своей победы он сразу ответил Устюгову: «Ну что, мешки сегодня обыграли олимпийского чемпиона? Сначала сделали его чемпионом, а теперь обыграли».

Дмитрий Губерниев оценивает перепалку между спортсменами как неудачную шутку и посетовал на отсутствие медийных трансляций лыжных гонок.

Он заявил, что «в лыжах сейчас 19-век», но спортивную талантливую молодежь невозможно загнать в рамки, как это было раньше, такие таланты как Вероника Степанова успевают все, «и в телефоне посидеть, и блог свой вести, и демонстрировать выдающиеся результаты в спорте».

Комментатор заявил, что «пердуны должны перестать мешать жить нашей молодежи».