Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Метеоролог Тишковец призвал москвичей в понедельник прихватить зонтики, в Москве ожидается тропический дождь

, 11:12

В Москве в понедельник, 12 декабря, ожидается тропический дождь. Евгений Тишковец, метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос», прогнозирует, что в столице может выпасть до 60 процентов от месячной нормы осадков.

В своем Telegram-канале «часовой погоды, полковник» написал, что завтра, в разгар декабря москвичей ждет настоящий тропический дождь. Тишковец уточнил, что «на столицу прольется небывалое в первом зимнем месяце суточное количество осадков - от 23 до 33 мм интенсивного обложного дождя, что составляет до 40-60% от всей месячной нормы, из-за чего снежный покров сдуется почти в три раза».

По прогнозу синоптика, 12 декабря 2022 года будет установлен абсолютный суточный рекорд осадков за всю столичную метеоисторию декабря. Прежнее максимальное значение было зафиксировано в 1981 году, тогда выпало 23 мм осадков.

Сильный снегопад начался в Москву в субботу. По данным Тишковца, в столичном регионе резко подрос снежный покров. Если еще накануне на главной столичной метеостанции ВДНХ были шести сантиметровые сугробы, то к утру воскресенья - 20 см.

В аэропортах Москвы в воскресенье задержано и отменено 59 рейсов из-за мощного снегопада

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram