Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку участников СВО и их семей

, 15:00 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку участников СВО и их семей
Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих российской армии, участвующих в специальной военной операции и их семей, на восстановление новых территорий. Об этом в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что участники специальной военной операции поддерживают проведение праздничных новогодних мероприятий и детских новогодних ёлок.

Мэр столицы заявил, что Москва в целях экономии отказалась от проведения праздничных салютов и новогодних концертов, «но тем не менее это полноценный Новый год» и в январе 2023 года россиян ожидают зимние каникулы, приуроченные к Новому году и Рождеству,  в столице пройдет традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», его участников ждут мастерские изготовления подарков, кулинарные классы, катки, кёрлинг, специальная программа для семей мобилизованных и детей беженцев, на 25 фестивальных площадках будут работать штабы по сбору новогодних подарков «Москва помогает» и многое другое, все «доходы от проведения новогодних мероприятий» будут направлены «на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий».

Сергей Собянин отметил, что для семей участников СВО город подготовил новогодние утренники и праздничные экскурсии, различные мастер-классы и бесплатные билеты на каток ВДНХ, работает почта Деда Мороза.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram