Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ установило 60-процентную надбавку по воинской должности призванным в рамках мобилизации гражданам

, 13:36

Минобороны РФ установило 60-процентную надбавку по воинской должности призванным в рамках мобилизации гражданам
Замглавы Минобороны РФ Татьяна Шевцова, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова сообщила об установлении ведомством 60-процентной надбавки по воинской должности гражданам, призванных в рамках частичной мобилизации.

Тема обеспечения защиты трудовых прав мобилизованных граждан, их пенсионного обеспечения и доступности мер социальной поддержки для членов их семей обсуждалась в четверг на заседании президиума Совета законодателей РФ, передает ТАСС.

Шевцова пояснила, что учитывая, отдельные виды выплат военнослужащим по контракту устанавливаются в зависимости от проведения испытаний, проверок в течение определенного периода службы, Минобороны для всех мобилизованных была установлена надбавка в 60 процентов.

По словам замглавы военного ведомства, Минобороны компенсировало все стимулирующие надбавки, которые нужно было заслужить в процессе военной службы.

Татьяна Шевцова сегодня проинформировала, что в декабре мобилизованным будет выплачено денежное довольствие за ноябрь и за декабрь. За ноябрь в установленные сроки - с 10 по 20 декабря, за декабрь - до 25 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram