Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач-инфекционист Поздняков рассказал, что возможно одновременно заразиться и гриппом и ковидом - необходимы экспресс-тесты

, 13:18 Источник: RT

В беседе с RT врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал о том, что возможно заболеть гриппом и ковидом одновременно и насколько это опасно.

Андрей Поздняков заявил, что течение болезни при сочетании инфекций гриппа и ковида у всех людей протекает по разному, «выявить типичные симптомы» достаточно сложно.

Собеседник RT рекомендует обратить внимание на симптомы заболевания и  пройти тестирование, «как минимум делать экспресс-тест на грипп и на ковид».

Он продолжил, «если человек получает два положительных результата, но при этом температура тела у него 37,2°С и чувствует он себя достаточно неплохо, то нет показаний для госпитализации».

Если температура выше 39°С, возможно и с кровотечениями в слизистых оболочках, то вызвать врача следует незамедлительно, «скорее всего, за этим последует госпитализация, чтобы разобраться в причинах заболевания и назначить эффективное лечение».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram