Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Мастерская новых медиа» в этом году выпустила более 270 медиатехнологов

, 10:38

«Мастерская новых медиа» в этом году выпустила более 270 медиатехнологов

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» выпустили очередной поток специалистов, обученных в «Мастерской новых медиа». За этот год здесь подготовили более 270 медиатехнологов из 65 регионов страны.

В «Мастерской» обучают журналистов, блогеров, пиарщиков и других специалистов в сфере медиа. Участникам проекта рассказывают о современных трендах в медиасфере, возможностях для получения ресурсов на реализацию полезных медиапроектов и т.д. В течение всего процесса обучения медиатехнологов сопровождали опытные наставники: известный журналист и ведущий Владимир Соловьёв; журналистка, главред телеканалов RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, а также гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Последний отметил, что «Мастерская новых медиа» стала проектом, который растет снизу вверх — благодаря стремлению людей обучаться, а не за счёт желания самой платформы.

"На мой взгляд, главная практическая польза от проекта в том, что удалось сделать Мастерскую кузницей кадров и объединять достойных, умных людей с хорошими и большими работодателями. Ряд выпускников трудоустроен и к нам, и в организации-партнеры, часть продвинулась у себя в регионе", — рассказал Владимир Табак.

Заключительный модуль проекта был посвящен вызовам, с которыми сталкиваются медиаспециалисты, созданию созидательного контента и формированию сообществ. Перед участниками в рамках обучения выступали многие известные спикеры. По итогам обучения специалисты смогут получить дополнительные возможности развития. Уже сейчас выпускники создают различные полезные медиапроекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram