Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

280 детей из ЛНР и ДНР с минно-взрывными ранениями прошли лечение в Москве

, 10:36 Источник: АГН «Москва»

В медицинских учреждениях Москвы прошли лечение более 280 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Как отметил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, руководитель отдела травматологии, ран и раневых инфекций, заслуженный врач РФ Валерий Митиш, более 90 детей были переведены в НИИ неотложной детской хирургии «с тяжелыми и средней тяжести минно-взрывными ранениями», «благодаря слаженному взаимодействию врачей из разных регионов» и проведению хирургических вмешательств в течение первых суток после травмы, ни у одного ребенка, проходившего лечение в НИИ «не было гнойных осложнений и никому не потребовалась ампутация».

Заслуженный врач РФ также отметил, что московские врачи с июля работают в медицинских учреждениях ДНР и ЛНР в составе врачебных бригад, это хирурги и анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и многие другие, ими проведено более 3500 операций и 11000 медицинских консультаций, московские врачи оказывают пациентам высококвалифицированную помощь и помогают с настройкой новой медицинской техники.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram