Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Правоохранительный щит подмосковного Щелково 2

, 19:34

Правоохранительный щит подмосковного Щелково 2

В прошлом выпуске нашей газеты (интернет-версии), мы опубликовали статью "Правоохранительный щит подмосковного Щелково" о вопиющем бездействии правоохранительных органов - прокуратуры г. Щелково, следователя МВД Белоусовой, при расследовании уголовного дела по обращениям Кочубева и Приходько.

4 декабря закончился двухмесячный срок предварительного следствия, в течении которого не было сделано самое главное – не установлено «неустановленное лицо» совершившее преступление, о котором с самого начала неоднократно писали заявители, прямо указывавшие на гражданина Просветова. Даже нотариус г. Щелково оказался более профессионально подготовленным, чем следователь, отразив в своем документе все данные Просветова, включая паспорт, адрес проживания и его личную подпись (имеется в уголовном деле). Несмотря на это следователь за два месяца даже не направил следственное поручение в уголовный розыск, для установления и розыска преступника, о котором в заявлениях идет речь, что является обязательным в его работе. А следовательно раз лицо не установлено, то  нет и преступника и некому предъявлять обвинение.

И вот срок предварительного следствия продлен с согласия прокуратуры и руководства еще на несколько месяцев, а «неустановленное следствием лицо» продолжает спокойно заниматься своими делами, проживая в своем адресе и передвигаюсь свободно, не обращая внимание на уголовное дело, не беспокоясь о возможных последствиях.

Надеемся, что всё-таки на наши публикации по этому вопросу обратит внимание руководство областной прокуратуры и следственного департамента МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram