Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Прокурор в суде запросил Илье Яшину* девять лет колонии за фейки о российской армии

Прокурор Сергей Белов в понедельник, 5 декабря, на заседании попросил Мещанский суд Москвы лишить свободы на девять лет с отбыванием срока наказания в колонии общего режима признанного иноагентом Илью Яшина* за распространение фейков про Вооруженные силы РФ.

По версии следствия, в апреле 2022 года бывший муниципальный депутат Илья Яшин в ходе прямого эфира на своём YouTube-канале сообщил ложную информацию об убийствах российскими военными граждан в Буче.

В СКР уверены, что Яшин знал, что опубликованные киевским режимом фото и видео являлись провокацией.
Прокурор в ходе прений сторон также попросил суд запретить Яшину в течение четырёх лет после освобождения администрировать сайты, - передает ТАСС.

Илья Яшин был задержан 28 июня и помещен в СИЗО.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.