Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России вырос спрос на новогодние украшения, аренду елок и услуги по вырезанию снежинок

, 17:29 , Журналист Источник: Известия

В России вырос спрос на новогодние украшения, аренду елок и услуги по вырезанию снежинок
Фото: unsplash.com

Компании стали активнее подыскивать курьеров для доставки живых ёлок и декораторов. Частные пользователи начали в срочном порядке искать тех, кто займётся декором дома и украсит по достоинству новогодние ёлки.

В Москве спрос на услуги категории «Уборка и помощь по хозяйству», куда входит и новогодняя составляющая, вырос аж на 16%. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года прирост спроса на данную категорию составил всего 6%.

Увеличение такой активности наблюдается не только в столичном секторе, но и в других городах России. В Санкт-Петербурге по сравнению с прошлым годом спрос стал больше на 6%, в Краснодаре – на 5%, в Нижнем Новгороде – на 4%, в Казани – на 3%, а в Екатеринбурге – на 2%. Средний чек по данной категории в Москве превышает 3 тыс. рублей. Средняя стоимость задания в октябре была 3494 рубля. За украшение фасада загородного дома гирляндами отдельные заказчики готовы платить порядка 100 тысяч.

Также очень занятые жители столицы ищут людей, способных вырезать снежинки из белой бумаги диаметром в 15 см. Уточняется, что они нужны для украшения школьных кабинетов. Исполнитель может рассчитывать на 1250 рублей.
Эксперты отмечают рост спроса на услуги по изготовлению елочных игрушек и мастер-классы по декору. А ещё в ноябре на сервисе «Авито» почти в 2.5 раза (на 146%) по сравнению с 2021 годом вырос спрос на аренду новогодней ёлки. Число предложений от арендодателей увеличилось на целых 65%. Популярностью на сервисе также пользуются объявления по украшению дома или квартиры новогодним декором или изготовлению на заказ сладких подарков и других интересных вещей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram