Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

АГН «Москва»: Более 133 км лыжных трасс будут работать зимой в парках Москвы

, 17:29 Источник: АГН «Москва»

42 лыжные трассы будут проложены зимой в природных парках столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Лыжные трассы будут открыты в парках «Битцевский лес», «Царицыно», «Измайлово», «Косинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», «Тушинский», «Серебряный бор», в заказниках «Долина реки Сетунь», «Долина реки Сходни в Куркино», «Химкинский», «Зеленоградский», «Долгие пруды», «Северный», «Теплый Стан» и «Тропаревский».

Кроме лыжных маршрутов общей протяженностью примерно 133 км предусмотрены ледяные горки и места для катания на санях и тюбингах. Об этом заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, его слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Для активного отдыха москвичей традиционно будут открыты 10 катков с искусственным льдом, 2 катка с естественным льдом будут работать в зависимости от зимней погоды в Москве.

Жители и гости Москвы смогут принять участие и в квестах, и зимних играх, и мастер-классах на территории парков, в акции «Птица-синица», мероприятиях приуроченных к Международному дню эскимо, городском фестивале творчества для взрослых и детей «Снежный холст» и других интересных мероприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram