Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывший военнослужащий батальона «Сомали» из ДНР Вадим Серик поблагодарил Владимира Путина за вхождение Донбасса в соcтав России

, 22:54 Источник: Пресс-служба Кремля

Бывший военнослужащий батальона «Сомали» из ДНР Вадим Серик поблагодарил  Владимира Путина за вхождение Донбасса в соcтав России
фото с сайта Кремля

Бывший военнослужащий батальона «Сомали» из ДНР Вадим Серик был одним из участников встречи с Владимиром Путиным, на которой обсуждали социальную интеграцию людей с ограничениями по здоровью, реабилитацию и меры поддержки инвалидов, в том числе ветеранов боевых действий.

В мае 2015 года Вадим Серик получил минно-осколочное ранение в посёлке Спартак в районе донецкого аэропорта. Он проходил лечение в Донецке, в Москве, в Ростове-на-Дону. Но всё равно не поднялся, передвигается в коляске.

Мужчина искренне поблагодарил Владимира Путина за то, что Донбасс забрали в Россию. «Не зря мы боролись, не зря пацаны гибли. Спасибо Вам», - сказал Вадим российскому президенту.

Серик рассказал, что в госпитале во время реабилитации познакомился со своей супругой Валерией, которая также колясочница. Они вместе начали своё дело - вяжут игрушки, изделия. Помогает детям в детском доме, в начале СВО организовал сбор и передачу всего необходимого бойцам на передовые позиции. «Жизнь с инвалидностью – это не предел, надо жить дальше», - уверен бывший боец.

Серик попросил Путина создать социально-реабилитационный центр для инвалидов на территории ДНР, чтобы ребята там обучались заново жить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram