Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Энергетики подготовили сети Сочи и "Сириуса" к Конгрессу молодых учёных

, 11:13

Энергетики подготовили сети Сочи и

Энергетики "Россети Кубань" завершили подготовку электросетевого комплекса Сочи и "Сириуса" к предстоящему II Конгрессу молодых ученых. В компании заверили, что готовы к обеспечению надежного электроснабжения мероприятия. На Конгресс съедутся свыше трёх тысяч представителей 40 государств. Мероприятие пройдёт в ближайшие дни — с 1 по 3 декабря — в парке науки и искусств "Сириус".

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, накануне Конгресса заместитель гендиректора — главный инженер ПАО "Россети" Евгений Ляпунов провел заседание регионального штаба по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения мероприятия. Кубанские энергетики приложили все усилия к подготовке электросетевого комплекса к Конгрессу.

Так, в компании провели противоаварийные тренировки персонала. Для мониторинга ситуации на сетях снабжения работает Ситуационно-аналитический центр. Кроме того, в зоне проведения Конгресса с 25 ноября действует режим технологической тишины. Он продлится до 4 декабря. "Режим тишины" означает, что в указанный срок запрещается любое ведение работ сторонними организациями в охранной зоне электросети, которая задействована в энергоснабжении мероприятия. Помимо этого, с 28 ноября энергетиками введён особый режим работы всеми собственниками электросетевых и генерирующих объектов, которые влияют на снабжение энергией Конгресса.

В период проведения мероприятия в схеме "усиленной" эксплуатации задействовано почти 70 бригад энергетиков, в которые входят около 250 сотрудников кубанского филиала энергокомпании, а также МЭС Юга. К дежурству подготовлено более 30 единиц техники. Подготовились в компании и к обеспечению резервного энергоснабжения — для этого задействованы девять дизель-генераторных установок и дизель-генераторных установок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram