> Захарова: заявления Папы Римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов демонстрируют запредельное извращение - Аргументы Недели

//Общество 13+

Захарова: заявления Папы Римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов демонстрируют запредельное извращение

28 ноября 2022, 22:20 [ «Аргументы Недели» ]

Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

"Это же надо быть извращенцами истины", - высказалась в понедельник официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова по поводу заявления Папы Римского Франциска в интервью американским СМИ, в котором понтифик назвал чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских войск на Украине".

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выступала сегодня в рамках круглого стола в Совете Федерации.

Официального представителя МИД РФ возмутило интервью Папы Римского.

Захарова указала, что это даже не русофобия, а извращение невероятного уровня.

Она напомнила, как в период девяностых - начале двухтысячных говорили абсолютно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа. "А теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских", - отметила дипломат.
Понтифик в своем интервью, назвав чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских военных на Украине", высказался, что "если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте