Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Меры соцподдержки помогают жителям Приморья сохранить здоровье

, 05:25

Меры соцподдержки помогают жителям Приморья сохранить здоровье

В рамках реализации региональной государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы, государственную социальную поддержку на приобретение лекарств и оплату медицинских услуг получают малоимущие семьи и одинокие малообеспеченные жители края.

В текущем, 2022 году государственную социальную помощь получили 829 жителей Приморья. По данным краевого министерства труда и социальной политики, все эти граждане имеют среднедушевой доход ниже установленной в регионе величины прожиточного минимума.

В ведомстве пояснили, что на господдержку могут рассчитывать те жители Приморского края, кто пострадали от стихийных бедствий, а также те, кому приходится тратить существенные деньги на приобретение выписанных им лечащим врачом лекарственных средств. Кроме того, малоимущим оказывается поддержка в связи со смертью члена семьи.

Как сообщили в Центре социальной поддержки населения, за 10 месяцев 2022 года в Приморье жителям края оказана помощь на общую сумму более 2,2 миллиона рублей.

Отмечается, что чаще всего люди обращались за помощью в связи с приобретением жизненно-необходимых лекарственных препаратов, средства на покупку медикаментов получили 809 человек. Ещё четырём приморцам материальную помощь предоставлена в связи с выездом на лечение в пределах края.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края добавляют, что государственную социальную поддержку также могут получить члены малоимущих семей и одинокие малообеспеченные граждане, направленные министерством здравоохранения края на лечение или медконсультацию за пределы Приморья. Помощь оказывается и тем жителям края, кто страдает сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и проходит лечение в больницах Владивостока по направлению больниц по месту своего жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram