Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в Москве

, 15:16 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Правительство Москвы предоставляет социальную поддержку жителям новых территорий и гражданам Украины, приехавшим в Москву, помогает оформить федеральную социальную помощь и выплату из бюджета Ростовской и Воронежской областей.

Власти Москвы всегда делают все возможное для оказания социальной помощи всем, кто в ней нуждается.

Об этом заявил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

Пункт приема документов работает на базе филиала «На Скорняжном», там можно подать документы, оформить СНИЛС, получить консультацию по вопросу записи ребенка в детский сад, в школу, обратиться по вопросу трудоустройства и по другим вопросам.

Евгений Стружак заявил, что более 30 тысяч человек уже обратились в пункт приема документов, более 23 тысяч получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей, 10 тысяч жителей получили единовременную и ежемесячные социальные выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 586 от 27 августа.

Пункт предоставления социальных выплат работает по будням с 09:00 до 18:00 и расположен по адресу: Москва, Скорняжный переулок, дом 4, контактный телефону: +7 499 975-23-33.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram