Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК одобрили в первом чтении законопроект о краевом бюджете на три года

, 13:40

В ЗСК одобрили в первом чтении законопроект о краевом бюджете на три года

В Заксобрании Кубани в четверг, 24 ноября, проходит очередная сессия депутатов нового созыва. Одной из главных тем встречи кубанских парламентарием стало внесение изменений в законопроект о краевом бюджете на ближайшие три года. Парламентарии одобрили документ в первом чтении.

Законопроект в ЗСК представил министр финансов Александр Кнышов. Он сообщил, что общий объем доходов в 2023 году составит 380,5 миллиардов рублей, расходов – 437 миллиардов. Налоговые и неналоговые доходы бюджета на следующий год предусмотрены в объеме 306,7 миллиардов рублей, что на 6,7 % выше уровня текущего года.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что бюджет сохраняет социальную направленность. На эту сферу, по словам спикера Заксобрания, планируется направить более 60% расходной части бюджета.

Парламентарии обсудили финансирование различных сфер жизни региона, локальные вопросы по законопроекту и в конце большинством голосов поддержали его. В завершении глава краевого депутатского корпуса выразил мнение, что вложения в развитие различных госпрограмм, отрасль АПК и другие позволят краю и далее наращивать экономический потенциал, обеспечивать занятость и рост благосостояния жителей Кубани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram