Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинское предприятие будет переходить на ремонт новых локомотивов

, 11:50 Источник: Правительство Челябинской области

Челябинское предприятие будет переходить на ремонт новых локомотивов
Фотография предоставлена пресс-службой правительства Челябинской области

Такая задача стоит перед электровозоремонтным заводом в долгосрочной перспективе. Для освоения новой технологии потребуется диверсификация производства.

Об этом шла речь во время визита губернатора Алексея Текслера на Челябинский электровозоремонтный завод, сообщает пресс-служба правительства. В ходе него глава региона осмотрел производственные мощности и обсудил векторы развития предприятия с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» - начальником Дирекции тяги Олегом Валинским.

Как отметил Алексей Текслер, перед заводом стоит задача увеличить объемы капитальных и средних ремонтов. За последние годы объем заказов заметно вырос. Губернатор отметил, что предприятие готово к выполнению заказов и подчеркнул важность транспортной инфраструктуры для страны. Отдельно шла речь о социальных вопросах, в частности, заработной плате и найме сотрудников.

Олег Валинский прокомментировал, что в 2023 году Челябинский электровозоремонтный завод должен выйти на цикл ремонтов 500 секций локомотивов. В долгосрочной перспективе перед предприятием стоит задача по освоению необходимых технологий для ремонта новых локомотивов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram