Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

РПЦ приходит в Африку, но теряет Европу

Синод Александрийского патриархата решил прекратить контакты с РПЦ. Греки недовольны созданием экзархата в Африке. Кроме того, Европа вынуждена признать, что Россия значительно усиливает своё влияние на чёрном континенте не только через религиозный инструмент, но и через политико-экономические институты.

Если новый архиепископ Кипра не признает независимость Православной церкви Украины, то контакты с Московским патриархатом продолжатся. В православной истории разрыв отношений александрийцев с Москвой произошёл впервые.  Патриарх Кирилл не реагировал на протесты патриарха Александрии. Теперь Александрийская церковь вынуждена изменить правила ведения службы. В частности, глава РПЦ в ней больше не будет упоминаться.

В ближайшее время Александрийская церковь проведёт совещание древнейших патриархов, чтобы объективно оценить действия патриарха Кирилла. Это будет иметь далеко идущие последствия.

Президент РФ Владимир Путин призвал чиновников и общество оказывать гуманитарную помощь дружественным странам, особенно находящимся в сложном положении африканским государствам. Россия поставит им продукты и удобрения. Глава Франции Эмманюэль Макрон в ответ на это обвинил Москву в активном вытеснении Париж из региона.