Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцу-ветерану МВД Николаю Сергеичеву исполнилось 95 лет

, 11:07

Южноуральцу-ветерану МВД Николаю Сергеичеву исполнилось 95 лет
Фото - пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Юбиляра лично поздравили начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков и начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Дмитрий Тишин. Они вручили подарки и пожелали имениннику крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Николай Петрович Сергеичев вместе с супругой Валентиной Николаевной тепло приняли гостей у себя дома. Юбиляр рассказал о своей жизни. В 1944 году он был призван в армию. Был награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и юбилейной медалью «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». После войны Николай Петрович служил на погранзаставе. В 1955 году он начал работать в милиции, вышел в отставку в 1994 году в звании подполковника. В общей сложности службе в силовых структурах Николай Сергеичев посвятил 47 лет. Он отмечен медалями «За безупречную службу» всех степеней, имеет звание «Ветеран труда». Вместе с супругой Валентиной Николаевной он прожил в счастливом браке 65 лет.

Михаил Скоков поблагодарил Николая Петровича за многолетний усердный труд и подчеркнул, что юбиляр достоин глубокого уважения. Начальник главка пообещал, что ветерану будет оказана вся необходимая помощь – и по поддержанию здоровья, и в решении социально-бытовых вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram