Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Социальное такси у жителей Приморья очень востребовано

, 10:35

Социальное такси у жителей Приморья очень востребовано

Социальное такси доставит своих пассажиров к любому месту назначения в пределах одного муниципального образования, а также из Владивостока в аэропорт и обратно. В этом году услугой бесплатного проезда уже воспользовались более тысячи приморцев, они совершили 13386 поездок. А в прошлом году социальное такси предоставлялось инвалидам лишь в пределах Владивостокского городского округа.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в год на одного человека предусмотрено сорок бесплатных поездок от одного адреса до другого. Так, если инвалид заказывает поездку в МФЦ, а потом добирается на социальном такси обратно домой, то это считается за две поездки, пояснили в ведомстве.

Необходимо помнить, что заявку на вызов социального такси необходимо оформить не менее чем за 24 часа при поездке в пределах Владивостокского городского округа. Если же машина понадобится жителям другого муниципального образования края, то заявку надо сделать и не менее чем за два дня. Сопровождать инвалида в поездке могут два сопровождающих.

Чтобы заказать социальное такси, необходимо обращаться в информационно-ресурсный центр для инвалидов «Опора» по телефону: 8 (800) 30-20-924. Заявки принимаются с понедельника по четверг с 8 до 12 часов и с 13 до 16 часов, в пятницу с 8 до 12, и с 13 до 15 часов.

Напомним также, что в регионе продолжается реализация государственнолй программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram