Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске появляется все больше зеленых уголков

, 10:22

В Челябинске появляется все больше зеленых уголков
В сентябре Наталья Котова приняла участие в высадке туи около публичной библиотеки. Фотография Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

19 ноября 2019 года Наталья Котова была назначена главой города. С этого момента в областном центре особое внимание уделяется благоустройству.

Прогулочные зоны обустроены на основных магистралях: проспектах Ленина, Комсомольском, Победы. Одним из любимых мест отдыха для горожан и туристов стала новая набережная реки Миасс.

Около всех благоустроенных общественных пространств появляются деревья и кустарники. Масштабное озеленение города - еще одна большая заслуга Натальи Котовой. Ранее высаженные растения инспектируются и при необходимости заменяются. По плану в 2022 году в городе было высажено 22 тысячи кустарников и 13 тысяч деревьев. К озеленению начинают подключаться предприятия.

Горожане замечают, как преображается Челябинск. «Когда администрация города заботиться об озеленении промышленного Челябинска, это внушает надежду на позитивные изменения. Забота об экологии, внешней привлекательности общественных пространств и других положительных изменений, формируют у населения отношения к власти, говорит об эффективности принятых управленческих решений», - прокомментировал исполнительный директор Челябинской региональной экологической общественной организации по контролю за чистотой воздуха «АнтиСМОГ» Евгений Маленкин во время обсуждения в рамках регионального экспертного клуба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram