Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент FIFA о запрете алкоголя на стадионах ЧМ-2022: «если вы не сможете пить пиво в течение трех часов, вы это переживете»

, 18:04 Источник: Sports.ru

18 ноября FIFA сделала заявление о том, что продажа алкогольного пива на стадионах Чемпионата мира будет запрещена.

Болельщики смогут употреблять алкоголь на территории 10 фан-зон, в Катаре предусмотрено более 200 мест, где будет возможно купить алкоголь.

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино прокомментировал запрет продажи пива на стадионах ЧМ-2022 в Катаре, отметив при этом, что каждое решение, принятое в преддверии и на чемпионате мира, является совместным решением Катара и FIFA.

«Если это самая большая проблема, с которой мы столкнемся на чемпионате мира, я немедленно подписываюсь на это и отправляюсь отдыхать на пляже до 18 декабря.

Позвольте мне сначала заверить вас, что каждое решение, принятое на этом чемпионате мира, является совместным решением Катара и ФИФА. Каждое решение. Оно обсуждается, дискутируется и принимается совместно. В Катаре будет более 200 мест, где вы сможете купить алкоголь.

Будет более 10 фан-зон, где более 100 000 человек смогут одновременно употреблять алкоголь. Лично я думаю, что если вы не сможете пить пиво в течение трех часов в день, вы это переживете, тем более что на самом деле те же правила действуют во Франции, Испании, Португалии или Шотландии. Пиво на стадионах запрещено.

Здесь это приобретает большую огласку, потому что это мусульманская страна. Я не знаю, почему.

Мы пытались. Это то, что я могу вам сказать. Конечно, мы запоздали с изменением правил, потому что мы до конца пытались понять, возможно ли [продавать пиво на стадионах]. Но одно дело – иметь планы и замыслы, и совсем другое – воплощать их в жизнь», – сказал Джанни Инфантино.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре c 20 ноября по 18 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram