Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Сенатор Маргарита Павлова: «Указ – важное для России событие»

, 15:20

Сенатор Маргарита Павлова: «Указ – важное для России событие»
Фотография из архива "Южноуральской панорамы", автор - В. Шишкоедов

Участники Экспертного клуба Челябинской области прокомментировали указ Президента об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Документ был подписан Владимиром Путиным 9 ноября.

Сенатор РФ Маргарита Павлова назвала подписание указа важным политическим и историческим событием. «Документ проводит четкую черту, ограждая традиционные ценности, на которых основаны наша идентичность и сила нашей страны, ее будущее, от того, что их размывает и разрушает. Считаю, что Россия дает хороший пример, показывая, как и для чего нужно защищать государственный суверенитет, противостоять вмешательству геополитических противников во внутренние дела страны, противодействовать попыткам культурного и идейного колониализма коллективного Запада», - подчеркнула она.

Директор мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» Полина Глинских считает, что закрепление на законодательном уровне традиционных ценностей – это необходимый ответ на вызовы времени. «Уверена, что данный акт положит начало обширному комплексу преобразований в ключевых сферах, занимающихся патриотическим воспитанием и образованием подрастающего поколения, а также просвещением граждан Российской Федерации», - добавила эксперт.

С тем, что необходимость в таком документе назрела давно, согласна президент АНО «Союз родителей», заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Оксана Кирюшина.

«Я бы еще отдельно прописала, что к традиционным ценностям относятся также традиционные семейные ценности, а не просто крепкая семья, и что под этим понимается, например, любовь, уважение и доверительные отношения в семейной паре, союз двух человек – мужчины и женщины, рождение и воспитание - курс на многодетство - двоих и более детей», - прокомментировала Оксана Кирюшина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram