Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московские педагоги расскажут о преподавании русского языка как иностранного

, 13:09

Московские педагоги расскажут о преподавании русского языка как иностранного

Педагоги из Москвы примут участие в международной конференции, которая пройдет в Ташкенте и Витебске. Для зрителей, которые не смогут присутствовать лично, организуют онлайн-трансляцию.

Главной темой мероприятия будет «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Эксперты расскажут о новых технологических решениях для обучения русскому языку и литературе.

Российские учителя обменяются опытом с зарубежными коллегами из Узбекистана, Беларуси, Китая, Республики Корея и Турции.

«В Ташкенте и Витебске педагоги из московских школ и вузов поделятся с иностранными коллегами лучшими практиками преподавания русского языка как иностранного. Отдельное внимание обратим на цифровые решения, онлайн-платформы, применяемые в системе столичного образования. Кроме того, преподаватели Центра педагогического мастерства подготовили научно-популярные лекции, образовательную программу для школьных учителей Узбекистана и Беларуси, интеллектуальные игры для местных школьников – у всех участников конференции будет возможность по-новому взглянуть на русский язык, сделать его изучение более интересным для себя», — рассказал директор Центра педагогического мастерства Артем Шишов.

После конференции будет выпущен сборник с методическими материалами, посвященный лучшим представленным практикам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram