Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвия готовится ко Дню независимости – сорван государственный флаг

, 19:30 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвия готовится ко Дню независимости – сорван государственный флаг

18 ноября Латвия отмечает День независимости – официальный государственный праздник! Будет парад, салют… И очередной скандал уже возник – сорван и растоптан в одном из районов Риги государственный флаг страны…

Один сознательный гражданин, находясь в своем районе заметил, что группа, по его словам, «неадекватных» и, конечно, русскоязычных жителей, сорвали флаг Латвии и растоптали его:

«Я просто стоял и курил трубку. Люди начали издеваться над флагом – срывают, бросают и топчут. Было шесть человек… И женщина тоже участвовала в этом… Все русские – слышал их речь. Был один из компании, который воспротивился этому… Да, он защищал честь страны», - заявил житель района Янис.

Как оказалось, что это не единственный случай – и в другом районе Риги был сорван флаг… В Государственную полицию Латвии поступил звонок от сознательных граждан, что группа пьяных мужчин глумятся над флагом Латвии. Правоохранительные органы возбудили административное дело за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство…

Латвия готова ко Дню независимости…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram