Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В кубанской столице прошла тематическая площадка «Округ молодых 2022»

, 13:22

В кубанской столице прошла тематическая площадка «Округ молодых 2022»

В Краснодаре провели одиннадцатую тематическую площадку двенадцатого окружного молодёжного форума «Округ молодых 2022». Мероприятие состоялось на базе Центра культурного развития «Карасунский» в станице Старокорсунская, на улице Красная, 27/1. Темой обсуждения стало: «Роль учреждений культуры в патриотическом воспитании молодёжи». Круглый стол в рамках дискуссионного клуба и открыл площадку.

Для участников также организовали экскурсию в зале боевой славы музея ЦКР «Карасунский». Так, с экспонатами ознакомились старшеклассники школ №85 и №86, студенты КГИК, общественники и приглашённые гости. Завершили мероприятие демонстрацией музыкально-патриотической постановки «Чёрный камень».

Депутат Гордумы Краснодара Павел Попов рассказал, что обмен опытом между организациями культуры в сфере формирования социально-активной гражданской позиции поддерживает и развивает любовь к Родине у подрастающего поколения. По его словам, такие тематические мероприятия прививают чувство гордости за отчизну на примере героического прошлого ветеранов ВОВ и кубанцев в непростой военный период. Политик подчеркнул, что с коллегами из учреждения культуры совместно с администрацией округа, а также с управлением культуры стараются прикладывать все усилия для развития системы гражданско-патриотического воспитания средствами культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram