Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Госдума приняла закон о государственном пособии гражданам, имеющим детей

, 17:47 Источник: Госдума

Госдума приняла закон о государственном пособии гражданам, имеющим детей
семья, фото: unsplash.com/photos/9QTQFihyles

Государственная дума РФ во вторник, 15 ноября, приняла социально значимый закон о государственном, едином пособии гражданам, имеющим детей. Единое пособие положено семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека.

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин рассказал, что на выплаты пособия из федерального и региональных бюджетов будет направлено 1,7 трлн рублей.

Спикер Госдумы указал, что принятие закона установит единые условия выплат семьям с детьми, поддержку получат все нуждающиеся в этом семьи.

На сайте Госдумы разъясняется, что единое пособие объединит ряд действующих мер социальной поддержки, в том числе: ежемесячное пособие беременным, на раннем сроке вставшим на учет, пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному соцстрахованию, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка до достижения им трех лет, а также на детей в возрасте от трех до семи лет и от восьми до 17 лет.

Также принято решение — семьи с доходом ниже одного прожиточного минимума на человека получат возможность за счет средств материнского капитала оформить ежемесячную выплату вне зависимости от количества детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram