Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Проекты молодых южноуральцев поддержат премией #ДвигайЧЕ

, 10:50 Источник: Полит 74

Проекты молодых южноуральцев поддержат премией #ДвигайЧЕ
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Ее учредил Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020. На награду в этом году претендуют 83 человека. Номинанты предложили инициативы в сфере культуры, образования, социальной политики. Большинство участников – это жители Челябинска, также есть представители Трехгорного, Снежинска, Златоуста, Еманжелинска, Копейска, Пласта и Магнитогорска. Проекты проходят оценку экспертов, пишет «Полит 74».

Кроме конкурсной части премия предполагает образовательную программу. В прошедшие выходные номинанты собрались в молодежном культурно-оздоровительном комплексе «Черемушки», где для них был проведен ряд мероприятий. Директор Фонда 2020 Вероника Ливончик провела установочную сессию, а координатор премии Никита Ковалев организовал нетворкинг. Бизнес-тренеры института «ЭГО РЕСУРС» провели для участников мастер-класс по основам эффективного обучения. Ярким завершением образовательной программы стала встреча с учредителем Фонда 2020 Ириной Текслер.

«Сегодня есть возможность услышать ребят, поговорить с ними, узнать, что им нужно и как это сделать, - прокомментировала Ирина Текслер. - Они пришли не просто с просьбами, они пришли с проектами. Это взрослые молодые люди, которые уже готовы нести ответственность. Мы будем их поддерживать».

Отметим, что в финал премии #ДвигайЧЕ пройдет половина номинантов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram