Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о введении института пробации

, 19:51 Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о введении института пробации
Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве / Lantyukhov Sergey / globallookpress.com

В Государственную думу Федерального собрания РФ правительством России был внесен законопроект о введении института пробации. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на опубликованный в электронной базе Госдумы документ.

Согласно тексту пояснительной записки, проект федерального закона «О пробации в Российской Федерации» предусматривает «введение института пробации, представляющей собой совокупность мер, применяемых в отношении осужденных, лиц, в отношении которых назначены иные меры уголовно-правового характера».

Отмечается, что в законопроекте предлагается закрепить следующие виды пробации: исполнительную, пенитенциарную и постпенитенциарную. Также уточняется, что законопроектом для ФСИН РФ предусматривается наделению их полномочиями по ведению единого реестра лиц, в отношении которых будет применяться пробация.

Как отмечается в тексте, принятие закона будет содействовать эффективной адаптации граждан в обществе, в том числе их трудоустройству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram