Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В этом году 70% глав городов и районов России обзавелись страницами в соцсетях

, 14:05

В этом году 70% глав городов и районов России обзавелись страницами в соцсетях

На сегодняшний день свыше двух тысяч глав районов и городов России ведут личные страницы в соцсетях. Такие данные приводит АНО "Диалог". При этом в статистике учитываются только чиновники, имеющие аккаунты минимум на двух платформах. Стоит отметить, что ещё в прошлом году доля "социализированных" глав составляла всего 14%.

Заместитель гендиректор "Диалога" Андрей Цепелев отметил, что такой заметный рост связан в первую очередь с губернаторами. По словам Цепелева, сегодня 86 из 89 глав субъектов страны ведут личные страницы в сети. При этом во многих регионов аккаунт губернатора — главный источник новостей о работе власти.

Напомним, соцсети ведут и первые лица Краснодарского края. Как отмечает руководитель ЦУР Краснодарского края Юрий Шевченко, Вениамин Кондратьев на каждом совещании подчёркивает важность диалога с жителями.

"Сейчас, с вступлением с 1 декабря в силу так называемого "закона о госпабликах", это присутствие в соцсетях становится ещё и обязательным для всех. И это очень правильно и своевременно, вести диалог с жителями надо там, где удобно именно им", — заключил Шевченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram