«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Под Краснодаром выявили незаконное потребление энергии на 3 млн рублей

Специалисты Краснодарского филиала "Россети Кубань" за год выявили несколько фактов незаконного потребления энергии в пригороде Краснодара. Объём похищенной энергии составил 1,2 млн кВт*ч, а сумма причинённого ущерба превысила 3,1 миллиона рублей. Факты хищения зафиксированы в посёлке Южный и СНТ "Ивушка". Как отметили в пресс-службе энергокомпании, количества похищенной энергии хватило бы для энергоснабжения этого населенного пункта на протяжении полугода.

По всем случаям хищения энергетики направили документы в правоохранительные органы. В компании напомнили, что, в случае отказа от добровольного погашения, плата за неучтенную электроэнергии взыскивается в судебном порядке.

Также в компании подчеркнули, что действия злоумышленников приводят к перегрузу в сети. Это, в свою очередь, влечёт за собой аварии и отключения электроэнергии. В итоге от действий нарушителей страдают добросовестные граждане, — заключили в пресс-службе "Россети Кубань".

Энергетики сообщили, что в нескольких случаях жители вышеуказанных населённых пунктов попросту не оплачивают счета за электроэнергию. Из-за этого на должников накладывают санкции. Так, с начала текущего года на территории посёлка Южного ввели 483 ограничения режима потребления электрической энергии за нарушения обязательств по оплате.

В компании напомнили, что неуплата счетов за электроэнергию приводит к дефициту финансирования ремонтной программы, что требует от сетевой организации привлечения дополнительных источников финансирования на содержание электросетевых объектов. Также напомнили в "Россети Кубань" и об ответственности за хищение энергии и неуплату счетов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG