Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске прошло мероприятие в память о погибших сотрудниках МВД

, 07:39

В Челябинске прошло мероприятие в память о погибших сотрудниках МВД
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Близкие и коллеги почтили память тех, кто пожертвовал жизнью ради мира и спокойствия.

Вчера, 8 ноября, в День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Челябинске состоялось торжественное мероприятие. В концертном зале Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской собрались близкие, ветераны службы, представители Общественного совета и кадеты.

К семьям погибших при исполнении обратился начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он тепло поблагодарил их за мужество и терпение: «Мы гордимся теми ребятам, нашими парнями, которые в свое время отдали жизнь ради  жизни на земле. Они для нас являются примером мужества, отваги, героизма и самопожертвования, долга и чести. И сегодня я бы хотел вспомнить поименно».

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. На мероприятии прозвучали трогательные музыкальные композиции. Семьям вручили букеты и подарки.

Напомним, что 8 ноября в Челябинске состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка». В нем приняли участие губернатор Алексей Текслер и начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram