Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

В Латвии появились российские символы

, 18:24 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии появились российские символы

Не все латвийцы, видимо, поддерживают политику правительства Латвии – неукоснительная и обязательная помощь исключительно Украине…

На детской площадке в небольшом городке Латвии Салдусе появился символ Z, который подверг в шок националистов города – это же символ России!

Понятное дело, националистически настроенные бабульки понеслись, какая прыть, в местный полицейский участок, чтобы доложить, по их словам, о «вандализме»…

Удивительные дела твои, Господи, происходят в Латвии – уничтожать памятники Солдату Победителю в ВОВ – «благо» у нацистов, а обычная буква Z – конвульсии и валерьянка! Какие «разные» взгляды у людей на одной планете…

Но вернемся к бабулькам и полицейским славного городка Салдус…

В муниципальной полиции Салдусского края был дан СМИ ответ: «Это все связано с проблемой, что дети хотят как-то позиционировать себя, выделиться. Конечно, мы проводим беседы и с родителями… Но атмосфера в Салдусе мирная».

Конечно, мирная… Латвия никогда не отличалась самостоятельностью и смелостью взглядов… Таков менталитет…

Но и это еще не все! Блаженный выходной полицейским «испортил» Гимн РФ, который звучал сегодня, 6 ноября, в одном из районов Риги!

Совершенно понятно, что и тут в полицию Риги бегом бежали националисты – мол, ужас, что же происходит?

А происходит то, что в Риге уже неоднократно звучал гимн РФ – так люди выражают свое отношение к России!

Кстати, когда правоохранительные органы «изловили виновницу». То она гордо и громко сказала: «Слава России! Когда звучит российский гимн, нельзя говорить!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram