Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 43(838) от 2 ноября 2022 13+

В Перми на Комсомольском проспекте высаживают молодые липы

, 09:59

В Перми на Комсомольском проспекте высаживают молодые липы
gorodperm.ru

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, в рамках капитального ремонта Комсомольского проспекта началась высадка деревьев на бульварной части. На участке от улицы Краснова до улицы Полины Осипенко высажено 30 саженцев липы мелколистной, запланирована высадка ещё 38 молодых деревьев.

– Сейчас самый благоприятный период для посадки молодых саженцев, когда дерево находится не в активной фазе жизнедеятельности. Сохранение и обновление липовой аллеи – это дань истории Комсомольского проспекта, который к 300-летию Перми приводится к единому профилю, как и другие исторические улицы города, – рассказала заместитель начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Ольга Яковлева.

Высадки прошли в рамках ежегодной озеленительной кампании, которую администрация Перми проводит в два этапа – весной и осенью. Саженцы появляются во дворах жилых домов, в  парках, скверах, вдоль транспортных развязок. Это позволяет Перми сохранять статус одного  из самых зелёных городов России.

Напомним, ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие  парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан. Так, к 300-летию города запланировано благоустройство порядка 40 парков и скверов в разных районах Перми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram