Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Врач Болибок: удаление плесени с продукта не лишает его токсинов

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что удаление плесени с продукта не лишает его опасных токсинов, которые могут привести к поражению печени. Об этом он заявил в эфире радио Sputnik. 

Как объяснил врач, когда на продукте появляется плесень, то она его полностью пропитывает. При этом выделяются токсины природного происхождения (микотоксины), некоторые из которых особо опасны. Подобные органические токсины не разлагаются при термообработке, а срезание плесени не приведёт к «очищению» продукта от вредных веществ.  

Наиболее ядовитые токсины скапливаются в бобах, подчеркнул врач. 

«Естественно, надо выбросить тот продукт, который заплесневел, и посмотреть, нет ли следов плесени на продуктах, которые находились рядом», — заключил врач  Владимир Болибок.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG