Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Фонд развития промышленности Кубани докапитализировали на 500 млн рублей

, 14:52

Фонд развития промышленности Кубани докапитализировали на 500 млн рублей

Депутаты  ЗСК на сессии согласовали докапитализацию Фонда развития промышленности Краснодарского края на 500 миллионов рублей. 

Соответствующие изменения внесены в закон о краевой казне на текущий год и плановый период 2023-2024 годов. Документом предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований профильному департаменту на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности».

Кроме того, обозначенными изменениями предлагается увеличить ассигнования департаменту для предоставления субсидии управляющей компании промышленных технопарков на финансовое обеспечение затрат на создание, развитие и (или) модернизацию объектов инфраструктуры промышленных технопарков в сфере электронной промышленности на 2023 и 2024 годы.

Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, принятые изменения увеличивают капитализацию Фонда до 5 млрд рублей. Благодаря предоставляемым льготным займам в крае начали работать промышленные предприятия, обеспечив рост отрасли выше среднероссийского.

По мнению председателя ЗСК, сегодня сделан еще один шаг в укреплении кубанской промышленной индустрии.

«Фонд предоставляет нашим заводам и фабрикам возможность получать льготные кредиты на модернизацию и расширение производства. Это позволяет им усиливать импортозамещение, осваивать новые линейки продукции, расширять количество рабочих мест. Средства в поддержку промышленных предприятий каждый год вкладываются немалые. Но мы уверены – каждый израсходованный рубль потом вернется в бюджет через налоги с немалой прибылью», - прокомментировал принятое решение Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram