Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

У россиян снизился интерес к празднованию Хэллоуина

, 12:28 Источник: kommersant.ru

У россиян снизился интерес к празднованию Хэллоуина
Фото: pixabay.com

У россиян пропал интерес к празднованию Хэллоуина на 20%. В связи с этим некоторые рестораны решили не проводить тематические мероприятия. По словам рестораторов, бронирований на предстоящие выходные практически нет, а выручка сократилась на 30-50%.

По данным «Тинькофф Кассы», в последнюю неделю октября спрос на тыквы увеличился лишь на 26%, в то время как в прошлом году показатель рос на 49%, пишет «Коммерсант». Более того, ушли многие бренды, которые продавали тематические аксессуары и товары. Даже несмотря на наличие карнавальных костюмов и украшений в отечественных магазинах, рост продаж всё равно не наблюдается.

По мнению экспертов, снижение интереса в этом году носит «депрессивный» характер. Также на ситуацию повлияла частичная мобилизация, из-за которой часть экономически активного населения была призвана, а другая – покинула страну. В связи с этим у рестораторов и работников торговых центров есть опасения касаемо новогодних праздников. Однако некоторые всё же надеются, что активность потребителей восстановится к декабрю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram