Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские разработки – в числе лучших

, 13:47

Челябинские разработки – в числе лучших
Фото: Олег Черных

Молодые специалисты Челябинского нефтепроводного управления успешно выступили в I туре научно-технической конференции, который прошел в Уфе на базе АО «Транснефть – Урал»: в число победителей и призеров вошли трое представителей предприятия.

В организациях системы «Транснефть» подобные смотры идей молодежи проводятся регулярно: нынешняя конференция уже шестнадцатая по счету. Причем их значимость растет – уже в четвертый раз конференция проводится в статусе международной. Для молодежи участие в таких мероприятиях является хорошим шансом продемонстрировать свой уровень подготовки и способность решать актуальные для компании «Транснефть» задачи. Лучшие предложения в дальнейшем получают «путевку в жизнь», и внедряются на производственных объектах.

Представленные на конференцию работы были посвящены вопросам, наиболее значимым для дальнейшего развития системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов –модернизации технологического оборудования, снижению затрат, энергосбережению, повышению эффективности земляных работ, внедрению новых форм и методов обучения персонала и многим другим. Всего на конференции молодыми специалистами АО «Транснефть – Урал» и студентами Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) были представлены 49 докладов.

В состав конкурсных комиссий вошли руководители и специалисты АО «Транснефть – Урал», а также профессора УГНТУ. Новизна темы и глубина ее проработки, возможность внедрения в системе «Транснефть», а также готовность докладчика отвечать на дополнительные и уточняющие вопросы – все это учитывалось при оценке работы. Также среди обязательных условий – оценка экономической эффективности проекта, определение затрат на реализацию и сроков окупаемости.

Помимо рассмотрения докладов, участников конференции ожидала большая познавательная программа. Для молодежи были организованы тренинг по ораторскому мастерству и викторина, экскурсии в музей УГНТУ, мультимедийный парк «Россия – моя история», новый комплекс зданий Научно-технического центра трубопроводного транспорта, недавно открывшийся в Уфе.

Также представители Челябинского нефтепроводного управления вошли в число победителей конкурсов на звание лучшего молодого специалисты и лучшего председателя Совета молодых специалистов. На их счету – организация волонтерских и благотворительных акций, патриотических и сплачивающих мероприятий, повышение активности молодежи.

Впереди у победителей – участие во II туре конференции. Он состоится в 2024 году, и до этого момента у молодых специалистов есть время, чтобы дополнительно отшлифовать свою работу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram